加拿大pc

0512-52531161
加拿大pcFTTH產品
產品中心
光終端

產品概述:

GSDS-5000光(guang)終端是加(jia)拿大pc推出的(de)(de)一(yi)款廣電(dian)光(guang)纖(xian)入戶產品,是由光(guang)網(wang)絡(luo)單(dan)元(ONU)和CATV光(guang)接(jie)收機(ji)組合而成。能(neng)提(ti)供4個百兆數據接(jie)口(kou)、1個有線電(dian)視信號接(jie)口(kou)和1個無線WiFi接(jie)口(kou),實現光(guang)纖(xian)到(dao)家(FTTH)寬帶接(jie)入的(de)(de)最終發展目標。本機(ji)采用(yong)高(gao)性能(neng)ONU芯(xin)片、WDM和低功(gong)率光(guang)接(jie)收的(de)(de)技術方案,可(ke)以滿(man)足(zu)家庭(ting)光(guang)纖(xian)到(dao)戶的(de)(de)需求(qiu)。一(yi)體化的(de)(de)結構模式減(jian)少了設備(bei)的(de)(de)復雜性,工藝美觀,安裝調試(shi)方便快捷,性價比高(gao)。

產品特點:

·單纖或雙纖接入,單纖連接采用WDM技術。

·ONU可選模塊式結構,即插即用,4個10/100BaseT自適應的RJ45接口,用于同時連接多臺電腦和機頂盒等網絡設備。

·可選無線WiFi,實現無線路由功能。

·低光功率接收,光接收-15~-2dBm。

·與ONU模塊連接時光接收機信息合成到ONU上,并和ONU統一網管,也可通過網絡獨立網管(支持WEB和SNMP)。

·OUN可與國內主流EPON制造商的設備對接使用。

技術參數:

光接收(shou)機部分

工作波長

1290nm~1600nm

輸入光功率范圍

0dBm~-10dBm

光連接器方式

FC/APC可選SC/UPC

工作頻帶

47MHz~1003MHz

頻率響應

<±0.75dB

反射損耗

≥16dB

輸出電平(-1dBm

≥88dBuV

鏈路性能

(全光纖、-1dBm光功率輸入)

C/N≥51dB
CSO≤-61dB
CTB≤-65dB


ONU部分

光纖

標準單模光纖

連接口

SC/UPC

數據速率

1Gbps 上下行對稱

光功率損耗預算

29dB

工作光波長范圍

上行發送1310nm,下行接收1490nm

光接收靈敏度

-25.5dBm

輸出光功率

@1310nm -1dBm ~ +4dBm

管理方式

內置WEB服務器,遠端系統軟件升級,經由遠端OLTEMS

QOS

IEEE 802.1pIPv4 TOS 優先級,Differsrv

IP功能

DHCP服務器,DHCP客戶端,NAPTTFTP客戶端,ALG for VoIP

PON標準

IEEE 802.3ah

交換功能

IEEE 802.1q VLAN

MAC管理

RSTP

IGMP Snooping

IEEE 802.1d STP

IEEE 802.3x 流控

基于端口的速率限制

支持8K MAC地址

支持256 VLAN

安全性能

LAN口天然隔離,對廣播、多播、以及DLF風暴的保護,MAC 地址過濾

電源指標

AC/DC 電源適配器: AC 輸入100 ~ 240V   DC 輸出12V DV/2A

功耗

最大功耗12W, 平均功耗6W


訂貨指南:

GSDS-5

0

04

0

加拿大pc光終端型號

8ONU不可插拔

9ONU可插拔

14:單纖輸入

24:雙纖輸入

FC:FC/APC

SC:SC/APC




?