加拿大pc

0512-52531161
加拿大pcHFC產品(pin)
產品中心
GSDT-FTX-II 1550nm 直調光發射模塊


產(chan)品(pin)概述(shu):

GSDT-FTX-1550是專門為(wei)現在和(he)將來(lai)HFC及FTTH的應用而設(she)計的1550nm的直調光發射機。使(shi)用高性(xing)能制(zhi)冷型(xing)1550nm DFB光源,采用先(xian)進的預(yu)失真電(dian)路(lu),使(shi)系統具有良好的CTB和(he)CSO特性(xing),嵌(qian)入(ru)式單(dan)片機處理電(dian)路(lu)監測(ce)和(he)控(kong)制(zhi)所有的參數狀(zhuang)態及遠程(cheng)通(tong)信,可(ke)通(tong)過訪問(wen)前面板(ban)之LED或(huo)VL-EMS設(she)備(bei)管理模塊來(lai)獲取這(zhe)些參數信息。

產品特點:

制冷型DFB激光器

熱插拔功能

帶(dai)寬 47~1003MHz

6/8/10 dBm 光功率輸出

自動/手動增益控制 (AGC/MGC)

寬帶/窄帶輸出(chu)

射(she)頻信號進入測試點

短(duan)路保護(hu)

技術參數:

項目

單位(wei)

性能參數

備注(zhu)

光波長

nm

1550 +/-10

輸出功率

dBm

6/8/10

連接頭

--

SC/APC

帶寬(kuan)

MHz

47-1003

回損

dB

≥16

輸(shu)入(ru)電平

dBuV

75+/-4

81+/-4

寬帶

窄帶

平(ping)坦度

dB

+/-0.75

測試點(dian)

dB

-20+/-1

-32+/-1

寬帶

窄帶

載噪比

dBc

-51

10km 光纖 + 衰(shuai)減器, 接收功率 0 dBm (NTSC制式77 頻道)

組合二次(ci)差(cha)拍

dBc

-57

組合(he)三次(ci)查拍

dBc

-63

功率損耗(hao)

W

<12.5

訂貨指南:

GSDT-FTX-1550

-00

0

加(jia)拿大pc1550nm直調光發模塊(kuai)型號(hao)

6:6dBm輸出

8:88dBm輸出

10:10dBm輸出

FC:FC/APC

SC:SC/APC

報警(jing)說明:

顯示信息

報警狀態(tai)

系統(tong)反應

001

輸出光功(gong)率低

STA 指示燈紅色(se)

002

輸出(chu)光功率(lv)高

STA 指示燈紅(hong)色

003

激光器偏(pian)置電(dian)流高

STA 指示(shi)燈紅(hong)色

004

激光器溫度(du)高(gao)

STA 指示燈紅色

005

RF信(xin)號電平低

STA 指示(shi)燈紅色

006

發射(she)機溫度(du)高

STA 指示(shi)燈紅色

007

TEC 電流(liu)高

STA 指(zhi)示燈紅色

008

RF信號電(dian)平(ping)高

STA 指(zhi)示燈紅色

常見(jian)故障分(fen)析:

故障

維修說(shuo)明

射頻信號電(dian)平低(di)

1.檢(jian)查輸入射頻(pin)信號電平是否大于9dBmV/通(tong)道(77 NTSC通(tong)道標(biao)準)

2.如(ru)果輸入電平正常,請聯(lian)系(xi)生產廠(chang)家進行(xing)維修(xiu)

無輸出光(guang)功率

1.清理光(guang)纖連接(jie)頭(tou)

2.檢查激光器是否已(yi)經打開

3.使用光(guang)功率計測量輸(shu)出光(guang)功率

4.如仍無光功(gong)率(lv)輸出(chu),聯系(xi)生產廠家進行(xing)維修(xiu)

輸出光功率低于規格

1.確保(bao)所有的光纖端面(mian)清潔

2.檢查(cha)光纖連接(jie)頭是否(fou)為(wei)匹配的類型

3.使(shi)用(yong)光功(gong)率計測量輸出光功(gong)率

4.如光功率輸出仍然低(di),聯系(xi)生產廠家進(jin)行維修



?